Реклама находит дорогу в мобильные игры

Очередная новость на тему реализации проекта предоставления пользователям бесплатного контента для мобильных телефонов в обмен на рекламу.

Компания Greystripe, предоставляющая услуги по размещению рекламы в мобильных играх, заключила соглашение с независимым немецким издателем мобильных игр HandyGames о распространении 28 игр вместе с рекламой. Альянс компаний должен обеспечить потребителей бесплатными мобильными играми, а разработчиков – новыми доходами. Игры будут поддерживаться платформой Greystripe AdWRAP for Publishers (AFP), которая представляет собой автоматический онлайн-сервис, подключающий рекламную сеть к любой мобильной игре. AdWRAP спроектирована как рекламный сервис, являющийся вершиной мобильного маркетинга, вирусного маркетинга и рекламы в играх. Он обеспечивает рекламодателям необходимый таргетинг, обеспечивая при этом пользователей бесплатными играми с ненавязчивой рекламой.

«HandyGames считает нашу модель рекламной поддержки игр способом сделать игры прибыльными, и мы уверены, что сервис AdWRAP усилит пользовательский интерес к мобильным играм», – говорит генеральный директор Greystripe Майкл Чанг. – «Новички в мобильных играх предпочтут получить бесплатные продукты, вместо того чтобы экспериментировать с загрузками стоимостью от 3 до 12 долларов».

Источник: «Мобильный Контент»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA