По прогнозам J&P через 5 лет российский рынок мобильных платежей достигнет 122 млрд рублей ($3,8 млрд)

Как сообщает J’son & Partners Consulting, в 2018 году в России объем мобильных платежей составит 122 млрд рублей ($3,8 млрд), а часть мобильных платежей в общем обороте платежей через ЭПС составит 2,8%.

По результатам исследований J&P, в прошлом году оборот рынка мобильных платежей достиг 24,2 млрд рублей, что составляет на 42,1% больше по отношению к  2011 году, а доля мобильных платежей в общем обороте платежей через ЭПС составила 1,3%.

Новая услуга по оплате товаров и услуг прямо с мобильного телефона стала основной причиной по возрастанию объема покупок с помощью мобильных терминалов. Используя мобильные платежи, пользователи со своих гаджетов могут совершать покупки как за деньги имеющиеся на счету мобильного устройства, так и со своего банковского счета.

J’son & Partners Consulting заявил, что в этом году самым большим сегментом мобильных платежей стану мобильные операторские платежи (38%) и часть банкинга достигнет 32%, а у же через пять лет часть банкинга упадет до 29%.

В России и еще нескольких странах пользователи имеют возможность воспользоваться услугами мобильных операторских платежей. В США и Европе таких услуг нет. В РФ мобильные операторские платежи с большой скоростью начали набирать обороты с возникновением функциональным мобильных приложений для оплаты платежей при помощи смартфонов.

По результатам исследований J&P, в прошлом году сумма операторских платежей достигла 9,4 млрд рублей ($293 млн), из этой суммы большую часть в 25% оборота операторских платежей составили платежи за услуги мобильной связи. В этом году оборот мобильных операторских платежей возрастет на 40% и составит 13,1 млрд рублей ($408 млн).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA