Новинки от Apple дают уникальные возможности для имиджевого маркетинга

Как стало известно, 22 октября компания Apple продемонстрировали новую операционную систему iOS 7.0, а также два планшета. Это  iPad Air и iPad Mini.  Ещё на презентации были презентованы новые ноутбуки и компьютер MacPro. Там же были оговорены цены на новые iPad. Концерн Apple провел конференцию для прессы, где анонсировали одновременно множество новшеств в мире технологий.

Данная презентация стала одной из самых ярких за последние пару лет.  Сейчас мы остановимся более детально на свежих моделях iPad от Apple.

Объем проданных iPhone 5S и5Cна конец недели составил девять миллионов штук. Оба телефона имеют систему с iOS 7.0, её количество загрузок превысило двести миллионов за первые шесть дней. Это небывалый рекорд. Уже сейчас семьдесят пять процентов всех iOS устройств функционируют на основе новой системы. Сервис радио в интернете, запущенного одновременно с iOS 7.0 имеет около двадцати миллионов слушателей, а количество песен превысило один миллиард записей.

Это рекорд среди всех конкурентов в интернет-радио индустрии. Объем денежных средств, выплаченных концерном Apple разработчикам программ для своей системы, превысил тринадцать миллиардов долларов. Это больше, чем показатели Google Play и всех других магазинов.

Звездой программы стал новейший iPad с 9,7 дюймовым экраном, он носит название iPad Air. Почему такое название? А всё потому, что он стал на двадцать пять процентов тоньше iPad четвертого, сохранив при этом Retina Display.

Отныне вся линейка компании Apple укомплектована Retina Display, который дает высочайшую чёткость изображения. Всё видеоролики, картинки, фотографии товаров и продуктов выглядит настолько реально, что создается чувство, будто вы листаете реальные фотографии, читаете книги или играете на музыкальных инструментах. Этот дисплей делает устройства iPad способными на нереальные вещи. Дисплей Retina на iPad имеет разрешение 2048 x 1536 пикселей, в нём 3,1 миллиона пикселей, и он обеспечивает богатство и насыщенность цвета. Это в четыре раза больше пикселей, чем на дисплее iPad 2.

По мнению маркетологов, эти возможности iPad открывают новые горизонты для мобильного маркетинга и коммерции. “Это большой шаг вперед для всей индустрии, ведь мобильные устройства в рекламе и маркетинге до сих пор играли функцию поддержки основных медиа. С появлением новых мощных и ярких устройств Apple, мобильный канал усилит свои позиции и сможет стать основным каналом продвижения товаров и услуг, в том числе и с использованием имиджевых кампаний с видео и 3D графикой”, – комментирует Назар Грынык, директор агентства LEAD9 Mobile Marketing.

Новый iPad Air стал весить всего лишь 455 грамм. В концерне говорят, что на сегодняшний день iPad Эир – это тончайший  планшет на планете.

Цены на iPad Эйр не меняются.  Четыреста девяносто девять долларов за основной вариант в шестнадцать гигабайт. ЛТЕ-версии стартуют с 629 долларов. Дизайн Air есть в белом и сером цветах. Поставки начинаются с первого ноября для Америки.

А что с новым iPad Mini? Как оказалось, он тоже существует. Тут в 7,9 дюймовом корпусе, как было анонсировано, также прописался Retina Display с разрешением 2048 на 1536. Появился процессор «A7» и обновленный графический интерфейс, производительность последнего до восьми раз выше, чем у первого iPad Мини.

Цены на данное чудо техники стартуют с четырёхсот долларов на 16 гигабайтный вариант с WiFi.

Спешим сообщить вам, что начало продаж новых планшетов от Эппл в Украине состоится уже в ноябре этого года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA