Plus1 WapStart: анимированная мобильная реклама более эффективна

Проведенный компанией Plus1 WapStart эксперимент еще раз доказал большую эффективность анимированных баннеров по сравнению со статическими, на 60% больше кликов.

В течение трех дней, с 15 по 17 ноября, посетители сайтов компании Plus1 WapStart могли видеть два одинаковых рекламных баннера, однакопервый был сделан в статичном формате, а второй – в анимированном. Эксперимент показал, что интерес посетителей к анимированному баннеру был выше на 60%.

В середине лета 2010 года мобильная рекламная сеть Plus1 WapStart предложила обновленный функционал, позволяющий создавать не только текстовые объявления и статичные баннеры, но и анимированные баннеры для мобильного интернета, а также увеличила максимальные размеры рекламных объявлений.

Результаты данного исследования лишний раз подтверждают существующую информацию от компании Quattro Wireless, согласно которым кликабельность анимированной мобильной рекламы на 63% выше статичной. Как говорит Александр Гурский, один из разработчиков продуктов WapStart, “любая «игра» – с цветом, сменой кадров – снимает остроту отторжения аудитории, делает пользователя, в телефон которого мы стучимся с рекламным предложением, более лояльным к рекламе”.