Ключ к успеху мобильного маркетинга во взаимодействии игроков индустрии

Будущее индустрии мобильной индустрии зависит от того, как скоро бренды смогут распознать реальную эффективность использования мобильного маркетинга вне общих маркетинговых кампаний. Именно эта тема стала ключевой на последнем прошедшем в Барселоне международном форуме Ассоциации Мобильного Маркетинга.

Форум прошел 10 октября и собрал более 200 делегатов из Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. В рамках форума лидеры индустрии рассказали о последних достижениях мобильного маркетинга, включая рекламу, поиск, комьюнити и коммерцию. Одну из сессий проводили компании Acision, Coca-Cola, Enpocket и AKQA Mobile, представители которых рассказали о том, как индустрия мобильного маркетинга развивает сотрудничество с брендами по всему миру.

В ходе дискуссий делегаты сошлись в следующих вопросах:
1. Объединение и интеграция: фундамент успеха индустрии мобильного маркетинга закладывается совместными действиями всех участников рынка. Чем больше будут делиться опытом участники индустрии друг между другом, тем быстрее будет развиваться вся индустрия.

2. Измерение эффективности, ее критерии: разработка этих методик является одним из условий развития экосистемы мобильного маркетинга и включения этого направления в общую индустрию маркетинга.
Опрос, проведенный во время форума Мобильного Маркетинга компанией Airwide Solutions продемонстрировал необходимость единой системы измерения эффективности и показал, что до 10% участников кампаний мобильного маркетинга запросили дополнительную информацию, а количество участников акций мобильного маркетинга выросло за год с 32 до 58 процентов. Опрос так же показал, что большинство брендов готовы увеличить бюджеты, выделяемые на мобильный маркетинг в ближайшем будущем, а 71% опрошенных брендов собираются тратить на мобильный маркетинг до 10% общего маркетингового бюджета.

3. Конфиденциальность личных данных пользователей, это одно из главных условий роста индустрии. Релевантность и периодический опрос потребителей — ключевые элементы для создания позитивного опыта. Разработка сводов рекомендаций Ассоциации Мобильного Маркетинга способствует этому процессу.

Инвестиции в мобильность
Исполнительный директор Blyk Лейф Фагельстедт отметил: «когда бренды увидят эффективность, которую дает мобильный маркетинг вне маркетинговых и рекламных кампаний, вот тогда мы увидим инвестиции в мобильное направление. Это произойдет в обозримом будущем».

Президент Ассоциации Мобильного Маркетинга Лаура Мариотт прокомментировала: «Создание позитивного потребительского опыта является основополагающим принципом работы для всех участников экосистемы. Все вовлеченные в индустрию кампании понимают необходимость защищать личные данные потребителей для того, чтобы в долгосрочной перспективе обеспечить мобильному маркетингу безоблачное будущее. Цель Ассоциации Мобильного Маркетинга — возглавить разработку рекомендаций и обеспечить доступ к опыту лидеров индустрии для стабильного развития всех участников рынка».

Мобильный поиск
Тема мобильного поиска была поднята управляющим директором и членом совета директоров JumpTap Ричард Сибер: «Поиск играет важную роль в мобильном опыте потребителей. Интеграция рекламы в поиск позволяет доставлять потребителям высокорелевантные сообщения, эффективно достигающие вовлеченной аудитории».

Исполнительный директор Out There Media Дафн Люкас подтвердил: «Это было одно из лучших событий индустрии в Европе среди тех, которые мне удалось посетить. Я увидел, что то, что делает Ассоциация Мобильного Маркетинга действительно эффективно».

Источник: Content-Review

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA