SMS-рекламе не доверяют

Несмотря на все разговоры об эффективности мобильной рекламы, существует предположение, что она вовсе не залог верного успеха благодаря персонификации рекламных сообщений, как принято думать.

Исследовательская компания Nielsen Media Research опубликовала результаты глобального опроса о доверии людей различным формам рекламы. В исследовании участвовало 26 486 интернет-пользователей из 47 стран Европы, Азиатско-тихоокеанского региона, Южной и Северной Америк, и Ближнего Востока. Результат показал, что меньше всего доверяют «текстовым рекламам на мобильных телефонах» — лишь 18% опрошенных выразили им свое доверие. На первом месте по внушаемому гражданам доверию оказались «рекомендации потребителей» (78%), на втором — газетная реклама (63%), далее — брэндовые веб-сайты (60%), и даже «онлайновые баннерные рекламы» (26%).

Также опрос показал, что 49% людей доверяют «электронным рассылкам по подписке», которые стопроцентно исключает спам, и потому, не являются абсолютно аналогичными SMS-рекламе.

Источник: Рекламастер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA