Церковь одобрила католическое приложение для iPhone

Разработанное специально для владельцев iPhone приложение под названием “Исповедь: римско-католическое приложение” (Confession: A Roman Catholic App) было одобрено одним из священников как полезное для укрепления их веры.

Американский священник епархии римско-католической церкви Форт-Уэйна-Саут-Бенда считает, что с помощью приложения верующие могли бы подготовиться ко встрече со священником в церкви. Однако и он, и сами разработчики отмечают, что использование “Исповеди” не отменяет посещение католиками церкви и не может заменить реального общения со священнослужителем.

Как говорят создатели приложения, компания, при разработке “Исповеди” они пользовались помощью священнослужителей из Конференции католических епископов США, а также других организаций. По словам Little iApps, приложение призвано помочь католикам соединить свою веру с современными технологиями.

Примечательно, что папа Римский Бенедикт XVI также положительно отзывался о пользе цифровых технологий в жизни верующих. В частности, понтифик сказал, что общение в социальных сетях помогает налаживать контакт между представителями разных культур и способствует обмену знаниями.