Больше половины польователей Android и Blackberry могут перейти на iPhone

Компания uSamp в прошлом месяце опросила более чем 700 обладателей смартфонов, и недавно опубликовала результаты. Исследование показало, что 54% владельцев смартфонов Android или BlackBerry, пользующихся услугами мобильного оператора Verizon могут перейти на iPhone от Verizon.

С 3 февраля Verizon начал прием предварительных заказов на новую версию iPhone 4, способную работать в сетях CDMA оператора, а появится эта модель уже на этой неделе – 10 февраля.

Исследование uSamp также показало, что каждый четвертый респондент намерен купить Verizon iPhone, а 29% пока сомневаются, но больше склоняются к приобретению новинки. Примечательно, что среди обладателей смартфонов BlackBerry желающих купить Verizon iPhone 66%, в то время, как только 44% владельцев Android-смартфонов намерены перейти на это устройство.

Не дремлет и мобильный оператор AT&T. Около 26% владельцев iPhone намерены воспользоваться услугами CDMA от AT&T, для чего они готовы приобрести коммуникатор другого стандарта.