10 000 приложений в Windows Phone 7 Marketplace

Если в ноябре прошлого года мы сообщали о том, что в каталоге Интернет-магазина Windows Phone 7 Marketplace было доступно 3 тысячи приложений, а всего две недели назад их было 9, то на выходных сервис достиг долгожданной “круглой” цифры в 10 000 наименований.

Стоит отметить, что таких показателей сервис достиг примерно за 4,5 месяца своей работы: он был запущен в конце октября прошлого года вместе с релизом новой операционной системы Windows Phone 7.

Операционная система Windows Phone 7 – самая новая мобильная платформа на рынке и ей пришлось конкурировать с такими популярными операционными системами, как iOS и Android Market. Пока в Windows Phone 7 Marketplace меньше приложений, чем на сервисах конкурентов, зато он развивается заметно быстрее, в особенности, по сравнению с Android Market, который сначала заполнялся достаточно медленно. Стоит также упомянуть, что еще в конце прошлого года, то есть, два с половиной месяца назад, в Windows Phone 7 Marketplace было наполовину меньше программ – лишь около 5 000.