Недавно Microsoft решила оспорить эксклюзивное право Apple на использование наименование App Store, которое по утверждению обвинителя является общеупотребительным и не может быть использовано как тороговая марка. Apple в отместку решила отобрать у Microsoft… Windows.
Как заявляют представители Apple, торговая марка Windows, которая используется компанией Microsoft на протяжение многих лет, не может являться таковой, ведь это слово является общеупотребительным термином, иными словами это просто “окна”. Что касается словосочетания App Store, то в Apple уверены, что оно может стать торговой маркой, ведь оно не всегда воспринимается пользователями как общее понятие для такого рода сервисов. По ее мнению, другие компании вполне хорошо справляются, придумывая для своих сайтов альтернативные названия, недовольной оказалась только Microsoft.
