Сервис мобильных штрихкодов The Sun пользуется огромной популярностью

Британская газета The Sun сообщает, что ее новый QR-сервис мобильных штрихкодов становится сенсацией – с момента его запуска в декабре на него подписались около 11 000 мобильных пользователей. Mobile Today сообщает, что таблоид возглагает большие надежды на сервис, благодаря которому он сможет стать «более прибыльным СМИ», повысив долю рекламного контента в печатном издании.

QR-сервис, пользующийся популярностью в Японии, но пока нигде больше не прижившийся, – это технология, позволяющая людям с помощью своего сотового телефона сканировать штрихкод, в данном случае, со страниц The Sun, а затем загружать информацию, на который указывает ссылка этого штрихкода, на свой мобильный телефон. Так, например, футбольный фанат может прочитать статью о матче любимой команды в газете и с помощью QR-штрихкода, напечатанном где-нибудь рядом со статьей, загрузить видеоролик игры.

The Sun собирается продвигать QR-сервис в течение следующих нескольких месяцев и планирует выпустить несколько дополнительных брошюр-руководств по пользованию системой штрихкодов. The Sun также заявляет, что сервис начинает завоевывать доверие рекламодателей, среди которых брокерская компания Ladbrokes, а также Sky и Twentieth Century Fox.

Источник: Мобильный Контент

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA