SMS-планы Coca-Cola

Coca-Cola ищет маркетинговое агентство для расширения глобальных мобильных промо-акций и брендинговых кампаний. Сейчас корпорация работает со специалистами по мобильному маркетингу из AKQA Mobile, Marvellous и Sponge, но планирует нанять еще как минимум одно агентство для сотрудничества в области SMS-акций, охватив ключевые территории — Европу, США, Южную Америку и Азию.

В этом году Coca-Cola выделила мобильную рекламу в качестве одного из главных компонентов маркетинговой стратегии. Новая тенденция уже нашла свое отражение в запуске мобильной социальной сети для 13-25-летних The Yard, продвигающей бренд Sprite. Разработка The Yard была доверена агентству Marvellous, вошедшему в прошлом году в состав холдинга Aegis.

А на минувшее Рождество в Великобритании прошла мобильная брендинговая кампания, запущенная производителем. Тогда потребителям предлагалось создавать и посылать персонализированные мобильные открытки, так называемые «m-cards». В течение 12 часов 55 тыс. пользователей воспользовались мобильным интернетом, чтобы посетить сайт Coca-cola.

В следующем году Coca-Cola планирует увеличить инвестиции в такие инструменты, как он-пак промо — размещение на продуктах SMS-кодов, с помощью которых потребители получат доступ к разнообразному контенту для мобильных телефонов.

Источник: Reklamaster.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA