SMS-маркетинг становится все доступнее

Английский хостер Liquidnet совместно с американской компанией Netcom Consulting предложила собственный маркетинговый сервис. Вместе компании хотят начать собственный бизнес текстового мобильного маркетинга и мобильных напоминаний. Клиентом сервиса могут стать как физические лица, так и некоммерческие организации, такие как школы и правительственные учреждения. Каждый клиент сервиса может выбрать собственное кодовое слово (префикс), которое он будет использовать в своем сервисе.

Регистрация всех желающих воспользоваться сервисом проходит на сайте Mobilesmsmarketing.com После того, как вы наберете собственную базу абонентов, вы сможете рассылать им не только текстовые сообщения, но и любую форму контента — от MMS до мобильных игр.

Коммерческий директор LiquidNet Ник Блашков прокомментировал: «SMS-маркетинг штормом пронесся по Европе, и теперь готов атаковать рынок Северной Америки. Сегодня в США и Канаде подобный сервис предоставляет всего лишь десяток компаний».

Компания LiquidNet считает, что ее клиентам гораздо проще создать собственный бренд для сервиса, так же как ее сервис Resellerspanel позволяет каждому запустить собственную хостинговую компанию по своим брендом.

Интересна модель сотрудничества, предлагаемая компаниями: клиентам предлагается установить цену на SMS достаточно высокую, чтобы она перекрывала стоимость обслуживания сервиса. Компании считают, что их сервис будет успешным — проведенный недавно опрос показал, что 80 процентов абонентов согласны получать сообщения, на прием которых они подписались сами. По информации Ассоциации Мобильного Маркетинга 89 процентов крупнейших брендов планируют начать использовать в своих маркетинговых программах мобильные технологии к 2008 году.

Источник: Content-Review

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA