Абоненты хотят бесплатную мобильную музыку и готовы слушать рекламу

Совместно исследование, проведенное компаниями Arbitron и Telephia, показало, что три четверти абонентов согласны на прием мобильной рекламы, в обмен на бесплатный музыкальный мобильный контент. Исследование проводилось среди 2000 абонентов в феврале 2007 году, каждый 16 из них сообщил, что за последний месяц, по крайней мере, один раз он воспользовался мобильной музыкой. Среди всех мобильных сервисов и технологий мобильная музыка может похвастаться тем, что об этом сервисе знает практически вся аудитория.

Поклонники мобильной музыки составляют значимую часть мобильной демографии, 56 процентов из них тратят более 60 долларов в месяц на мобильные сервисы. «Это очень важная возможность для сервис-провайдеров и маркетологов, которые хотели бы разработать бизнес-модель для мобильного аудио», — комментирует старший продакт-менеджер Telephia Веймен Леунг. — «Большинство поклонников мобильной музыки предпочитают плате за подписку рекламную бизнес-модель. Это достаточно важная часть аудитории, интересной для рекламодателей, которым ранее была доступна лишь аудитория поклонников мобильных сервисов в целом».

Так или иначе, компании Telephia и Arbitron считают, что новые абоненты имеет весьма хороший потенциал для сервис-провайдеров. Две трети из них пока «абсолютно не заинтересованы» в мобильной музыке.
Источник: content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA