Исследование: потребители согласны участвовать в мобильных маркетинговых кампаниях

Очередной доклад, опубликованный Ассоциацией мобильного маркетинга, демонстрирует, что потребители, особенно более молодые, согласны принимать участие в мобильных маркетинговых кампаниях. Доклад представлен на основе данных ежегодного исследования, проводимого Ассоциацией в сотрудничестве с исследовательской компанией Synovate. Настоящее исследование, в ходе которого было опрошено более 1800 потребителей в возрасте от 13 до 65, демонстрирует, что мобильные пользователи стали гораздо более осведомленными относительно характеристик и функциональных особенностей своих мобильных устройств и чаще принимают участие в мобильных маркетинговых кампаниях.

Также в ходе исследования было выяснено, что представители более молодой возрастной группы проявляют более высокий уровень интереса к мобильной платформе (от 30 до 40%).

«Члены MMA весьма обрадованы результатами исследования по нескольким причинам», заявляет Уэйн Ирвин, представитель LogicaCMG Telecoms. «Прежде всего, исследование продемонстрировало, что потребители стали больше зависеть от своих мобильных устройств и, в свою очередь, понимают, что мобильный телефон может предоставить им гораздо больше возможностей, нежели традиционная голосовая связь. Во-вторых, потребители выказывают не только одобрение использованию рекламодателями мобильного маркетинга, но и готовность принимать участие в различных маркетинговых программах».

«Данные исследований, направленных на изучение распространения и использования мобильных инициатив, помогут брендам определить, где и как использовать мобильный канал», считает Лаура Мэриотт, исполнительный директор Ассоциации мобильного маркетинга.

Среди ключевых результатов исследования также можно отметить:

48% респондентов заметили, что уровень использования ими функций мобильного телефона значительно вырос за последний год.

В среднем владельцы мобильных устройств пользуются 4.8 функциями своего телефона.

69% прошенных отметили, что используют функцию обмена текстовыми сообщениями, и 44% отправляют их ежедневно (по данным на 2005 год это количество составляло 41%).

Число потребителей, участвовавших в мобильных маркетинговых кампаниях, также значительно увеличилось — с 8% в 2005 году до 29% — в 2006.

Наиболее заманчивыми с точки зрения потребителей сервисами мобильного маркетинга являются доступный для скачивания контент, мобильные купоны и уведомления.

Источник: content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA