Мобильная реклама

Лаура Марриот, исполнительный директор Ассоциации Мобильного Маркетинга заявила, что “этот год станет годом мобильной рекламы во всем мире”. До недавнего времени мобильные технологии еще не были достаточно развиты для запуска мобильных рекламных кампаний с использованием “тяжелых” элементов. Однако, сети становятся все быстрее, а телефоны все продвинутее, начинает образовываться совершенно новый рынок. Но несмотря на технологический прогресс, рекламодатели сталкиваются с проблемой того, что их не очень-то ждут в личном пространстве, квинтэссенцией которого является мобильный телефон.

Сама природа мобильного телефона дает операторам информацию об их клиентах. Интернет и телевизионные рекламодатели могут об этом только мечтать.

Операторы знают не только, где живет их клиент, но и где конкретно он находится в момент передачи сообщения, сколько он тратит на телефонные сервисы, кому и когда он звонит, сколько ему лет, в какие игры он играет и какую музыку слушает на сотовом телефоне. И как выставить ему счет.

Представители индустрии говорят о том, что воплощением природы сотовых телефонов является обоюдоострый меч: это отличное средство общения рекламодателя со своими потребителями, но и это слишком личное средство, чтобы использоваться в коммерческих целях.

Ирина Половникова

Источник: content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA