Аналитики предсказывают увеличение рекламы в мобильных телефонах

В своем прогнозе исследователи ABI Research предсказывают, что в ближайшие пять лет клиенты будут получать все больше и больше мобильной рекламы. Рынок мобильной рекламы во всем мире сегодня зафиксирован на 1,9 млрд. долларов (для сравнения, только в США рынок телевизионной рекламы составляет более 60 млрд. долларов), но в ближайшие пять лет рост будет исчисляться в двухзначных цифрах процентов.

«Есть очень весомые причины для использования телефона в качестве инструмента для достижения потребителей», – комментирует старший аналитик Кен Хайерс. – «В отличие от телевизоров или персональных компьютеров, мобильные устройства очень персонализированы. Рекламодатели смогут получить много данных о конечных пользователях, мобильные веб-сайты могут предоставить еще больше информации, могут помочь им создать высоко персонализированные кампании».

Так или иначе, мобильная реклама должна быть особенной. Хайерс предупреждает: «Посылая SMS своему клиенту, нужно избегать назойливости или того, что абонент не подписывался на получение такой рекламы. Для того, чтобы избежать такого результата, Ассоциацией мобильного маркетинга был разработан и постоянно обновляется свод рекомендаций для брендов, рекламодателей, операторов и сервис провайдеров (Mobile Advertising Guidelines) . Если клиент возмутится, оператор очень быстро решит проблему, так как ему не очень хочется терять абонентов».

Источник: Content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA