GIGAFONE: мы платим пользователю за просмотр рекламы

На российском рынке мобильного маркетинга появилась новая технология – GIGAFONE, которая предлагает компаниям рекламировать свои товары и услуги на экранах сотовых трубок и доплачивать их владельцам за просмотр рекламных сообщений.

Как поясняют в компании GDM Group, которая внедрила эту уникальную технологию, суть услуги GIGAFONE в том, что абонент соглашается получать на свой номер рекламу (в виде рекламного баннера на экран своего мобильного телефона, в момент входящего звонка и sms), а рекламодатель в свою очередь платит абоненту за это деньги.

Оценивать данный инновационный сервис пока сложно, но, по словам Президента GDM Group – Григория Халдея, при успешном развитии услуги выгоду получат все: Абоненты – смогут компенсировать если не все, то значительную часть расходов на сотовую связь; Рекламодатели – получат гарантированный контакт с конечным потребителем; Операторы мобильной связи – увеличение ARPU; Производители телефонов – увеличение продаж смартфонов; Салоны сотовой связи – дополнительная прибыль за привлечение абонентов к услуге GIGAFONE.

На сегодняшний день данную услугу уже можно подключить в салонах Мобайл центра, Евросети, Связного, Диксиса, Цифрограда, Максимуса, через группу компаний СимМастер и цифровые центры ИОН. А уже в начале следующего года к услуге можно будет бесплатно подключиться почти во всех салонах сотовой связи России.

GDM Group владеет патентом на новую технологию в 191 стране мира, благодаря которой стало возможным реализовать данную услугу в России. Сейчас компания ведет переговоры с ведущими сотовыми операторами мира на подключение данной услуги в США, Латинской Америке, Европе, Азии, Африке и Австралии. Для них новая технология может стать вдвойне привлекательной, поскольку предназначена для работы не только в сетях 2-го поколения, но и в мобильных сетях 3G, отличающихся высокой стоимостью для конечных потребителей.

Источник: Content-review.com

5 коментарів до “GIGAFONE: мы платим пользователю за просмотр рекламы

  1. Женя

    Скажите как мне переригистрировать GIGAFON на другой номер ? В программе я всё делаю в меню. Потом пишет, будет зарегестрирована на номер в установленной симкой. А SMS так и не приходит !!! А на этом номере уже денег накопилось !

  2. Женя

    Скажите ? Можете ли исправить в программе GIGAFONE глюк ? У меня постоянно на телефоне подключена аська (stICQ), после соединения GIGAFONE с сервером он выключает GPRS и аська разрывается ! Сделайте проверку, если GPRS использует в телефоне другая программа, то он не выключался. Я замучился уже с этим косяком !!! Телефон Nokia3230.

  3. Meta Delo

    Знаете, Вам лучше всего задать этот вопрос на официальном форуме Гигафона. Там если уж не ответят, то технические специалисты разрабатывающие приложение, обязательно возьмут эту проблему на карандаш. И в следующих обновлениях программы, возможно всё будет исправлено. Удачи!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA