Эффективность мобильных технологий в качестве маркетинговых инструментов

Ведущий северо-американский поставщик решений в области мобильного маркетинга компания Enpocket (среди клиентов Pepsi, Motorola, GM, P&G, BenQ-Siemens и другие) опубликовала внутреннюю информацию по эффективности использования технологий SMS, WAP и MMS в промо-целях. Информация представляет интерес в первую очередь потому, что американский рынок Мобильного Маркетинга развит гораздо сильнее нашего.

Согласно публикации, акции с использованием SMS дают отклик в среднем от 1 до 5%, но в зависимости от механики последний может достигать 10% и даже больше. Особенно высокий отклик дают накопительные сценарии, задействующие упаковку продукта (on-pack) и поддерживаемые в ходе акции рекламой в ATL-канале.

Размещение промо-баннеров на WAP-сайтах (Интернет через мобильный телефон) даёт CTR (clickthrough rate) в среднем от 3 до 5%, и по мере замещения привычного Интернета мобильным (тенденция особенно просматривается на примере Азии – Индии, Китая, Японии) этот показатель только увеличивается.

Кампании с MMS привлекают до 20% аудитории. Но здесь сами авторы делают уточнение: количество пользователей MMS в разы меньше аналогичных у SMS и представляет собой, преимущественно, наиболее активных молодых людей. Поэтому MMS используется в основном одновременно с SMS (как базового инструмента) для привлечения внимания и работы с наиболее «избалованной» прослойкой ЦА.

Источник: Mobilemarketer.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA