i-Free создает зонтичный бренд Jamango

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, совместно с крупнейшим украинским производителем и дистрибутором мороженого Торговым Домом «Айс Трейд» выпустили на рынок Украины мороженое под брендом Jamango. Этот шаг означает для i-Free начало создания первого зонтичного бренда.

Jamango – зарегистрированная торговая марка мобильного коммьюнити-сервиса i-Free. Он объединяет самые популярные услуги, доступные через Интернет и мобильный телефон, и является на сегодняшний день одним из самых совершенных в мире среди сервисов подобного типа. Jamango существует с 2004 года, и уже завоевал большую популярность в России и ближнем зарубежье: число пользователей сервиса к настоящему моменту достигает 2 млн человек.

До сих пор под торговой маркой Jamango предлагались исключительно мобильные продукты и услуги, однако популярность и потенциал этого бренда позволяют c успехом использовать его и для производства товаров массового спроса. Выпуск мороженого Jamango, который стал результатом сотрудничества компании i-Free-Украина с одним из ведущих украинских производителей – Торговым Домом «Айс Трейд», станет первым шагом на пути создания универсального бренда.

Комментируя это событие, Максим Оноприенко, руководитель направления партнерских программ i-Free-Украина – компании, ставшей непосредственным инициатором проекта, отметил: «На наш взгляд, у Jamango есть все возможности для того, чтобы стать зонтичным брендом, и мы уже получили ряд предложений от FMCG-компаний о выпуске разнообразной продукции под этой торговой маркой. Стилистика бренда Jamango, безусловно, идеально сочетается с мороженым, и мы не сомневаемся, что новый продукт будет пользоваться большим спросом и одновременно способствовать повышению известности нашего коммьюнити-сервиса».

Мороженое Jamango производится на основе натуральных соков и относится к сорту «фруктовый лед» – самому востребованному в летний сезон. В настоящий момент оно представлено двумя видами: клубника в лимонном соке и апельсин–банан–киви, в брекетах весом 70 грамм. На оригинальной упаковке, выполненной в фирменной стилистике бренда, размещается краткая информация о мобильном коммьюнити-сервисе и наиболее популярных объектах виртуального острова Jamango.

Павел Агошков, директор Торгового Дома «Айс Трейд», комментируя выпуск мороженого, сказал: «Бренд Jamango пользуется большой популярностью и уже хорошо известен в молодежной среде. Он не только вызывает положительные эмоции, но и создает яркий, позитивный образ продукта. Поэтому мы уверены: бренд Jamango обеспечит нам высокую степень потребительской лояльности, что очень важно для такого насыщенного рынка, каким является рынок мороженого».

К настоящему моменту 360 тысяч упаковок мороженого уже поступило в торговые точки Украины. Ориентировочная стоимость мороженого Jamango в розничной сети составит 30 центов.

Информация предоставлена компанией i-Free

6 коментарів до “i-Free создает зонтичный бренд Jamango

  1. Igor

    Смешная шутка…Зонтичный бренд:-))
    Ребята пришли на завод, заплатили денег за разработку и производство упаковки(ксати очень недорого стоит), закатали туда стандартное самое дешёвое фасованное мороженое (дешевле только вафельные стаканчики) – вот тебе и РЕЗУЛЬТАТ СОТРУДНИЧЕСТВА.
    Обычная практика. Они это делали в 2004, а мы в 2005….Нифига это не работает и ничего полезного кроме пресс-релиза не принесёт
    Люди покупают дешёвое мороженое и им наплевать называется оно Джаманого или Ж**А
    Тем более, что тупое перенесение бренда из одной области в другую априори не работает…пока я что-то ни пива Гугл, ни огурцов Яху не видел
    Вот если бы завод пришёл к ай-фри и ЗАПЛАТИЛ бы за использование ТМ – это уже что-то….ну а пока это просто выпуск очередной рекламной печатной продукции размещённой на упаковке пищевого продкута

  2. wookie

    100% така акція не спрацює.

    Чи варто ще очікувати появи нових брендів під ТМ “Джаманго”? Напр., купальники? ))

  3. joker

    ага… смотрю на картинку мороженного и почему-то сразу возникает ассоциация с полосатыми презервативами 🙂

  4. SSmaximSS

    Мне кажется надо на существующий бренд мороженого (популярный среди нужной аудитории), лепить какую то игру или акцию все равно…
    Я об этом тоже думаю и хочется попробовать….

  5. admin Автор запису

    а можете назвать пример по-настоящему раскрученных и популярных марок мороженного? не марок производителя, а именно марок продукции.
    мировые бренды в расчет не берем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA