Два мобильных телефона – это норма?

Сегодня у нас довольно часто можно встретить людей, имеющих два мобильных телефона, либо использующих специальный адаптер, позволяющий использовать две сим-карты в одном мобильном телефоне.Любопытно, что подобная практика наблюдается и в США, где 16% пользователей сотовой связью имеют два мобильных терминала.

Обычно американцы имеют два телефона – один рабочий, а другой используют в личных целях. Основные причины – во многих компаниях все ее сотрудники используют корпоративные тарифные планы в целях экономии средств, причем использовать данные мобильники в личных целях запрещено. Среди других причин называются также следующее: лучшая зона покрытия у конкурирующих операторов, более привлекательные цены, нежелание менять свой телефонный номер.

Немаловажным фактором является и нежелание смешивать деловую и личную жизнь, поэтому некоторые примерные семьянины предпочитают во внерабочее время просто отключать свой рабочий телефон.

Источник: Мобильник

1 коментар до “Два мобильных телефона – это норма?

  1. Дима

    Не знаю как американцы, а у меня точно 2 телефона, и еще третий запасной есть, на всякий случай. Временами не хватает карманов 🙂
    У многих моих знакомых аналогичная ситуация.
    Зато мы статистику операторам мобильной связи помогаем делать! Одно печально – они с нами своими премиями за успехи роста абонентской базы не делятся 🙁

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA