QR-код на упаковке «Свиточ» и шоколадный тур в мобильном приложении


Агентство LEAD9 и львовский кондитерский бренд «Свиточ» подвели итоги акции с использованием мобильного маркетинга, проходившей в июне 2012 года.

С мая 2012 года на всех коробках конфет львовского бренда «Свиточ» размещен QR-код, который ведет на мобильный сайт бренда. А во время проведения EURO-2012 на этом сайте можно было скачать мобильное приложение Lviv Places с «шоколадным туром» по Львову.

Специально для посетителей EURO-2012 и гостей Львова бренд «Свиточ» добавил тур по львовским шоколадным заведениям в приложение Lviv Places. Сладкие места города можно было искать по карте, читать информацию о них и слушать их голосовое описание.

Скачать обновленное приложение Lviv Places можно было с мая по июнь 2012 года на сайте http://svitoch-mobile.com.ua/. Кроме того, на нем изложены интересные факты из истории бренда и новости о выходе его новых продуктов. А в напоминание о том, что «Свиточ» – львовский бренд, на сайте имеются открытки из Львова, которые можно отправить друзьям в социальных сетях – twitter, facebook, vkontakte.

За время футбольного чемпионата количество активных пользователей приложения Lviv Places составило 2000. Большинство этих пользователей воспользовались и «шоколадным туром». А количество новых посетителей мобильного сайта http://svitoch-mobile.com.ua/ повысилось более чем на 40%.

Реализацией данной активности занималось агентство мобильного маркетинга LEAD9.

«Геолокационные сервисы, а особенно поиск заведений, пользуются чрезвычайной популярностью – заявляет Оксана Добкина, менеджер по работе с клиентами агентства LEAD9, – как показывает практика, этот инструмент можно широко использовать в промо-целях, при чем не только для самих заведений, но и для многих популярных FMCG-брендов. Подобный инструмент способен значительно повысить лояльность потребителей к бренду».

1 коментар до “QR-код на упаковке «Свиточ» и шоколадный тур в мобильном приложении

  1. Сповіщення: » Співпраця FMCG-брендів з додатками: з чого почати? - Мобільний маркетинг в Україні. Журнал про ринок мобільного маркетингу в Україні та св

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA