Кейс: мобильная кампания может быть неназойливой

Рассмотрим кампанию, проведенную агентством мобильного маркетинга Ping Mobile для американской сети магазинов модной одежды «Up Against The Wall». Механика акции базировалась на двойном подтверждении согласия на коммуникацию с брендом. Сначала потребителю предлагалось отослать SMS на короткий номер и получить скидку в магазине. После первой полученной SMS, абоненту отправлялось второе сообщение с предложение подписаться на получение информации от магазина.

Отклик был достаточно хорошим. 63 процента получателей подписались на новости от магазина, и лишь 1 процент впоследствии отписался от рассылки. Можно отметить следующие сильные стороны этой кампании:

  1. Клиент сам инициализирует контакт. Им не рассылались назойливые предложения, они сами подписались на получение информации.
  2. Клиент получает выгоду. Ему действительно предлагается компенсация — скидка в магазине. Надо отметить, что от такого предложения сложно отказаться, особенно если ты уже в магазине. Помимо скидки можно предложить клиентам мобильный контент, все зависит от предпочтений целевой аудитории.
  3. Никакого обмана. Клиентов не подписывают автоматически, они сами подтверждают согласие на получение дополнительной информации.

Источник: Content-Review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA