Новые технологии для мобильного маркетинга

Краткий обзор новостей дня: революционная технология мобильного поиска от Microsoft и интерактивный рекламный щит, реагирующий на прохожих с Bluetooth-телефонами.

Новая концепция мобильного поиска от Microsoft
Microsoft разрабатывает действительно революционную систему поиска информации при помощи мобильного телефона. Основываться она будет на простой идее: вы фотографируете что-то встроенной камерой, затем система ищет похожую картинку в сети и потом возвращает вам результаты – то есть, для получения подробной информации о предмете не нужно даже вводить его имя, достаточно просто показать. Обработка 6000 картинок и сравнение их с показанной и последующая выдача результатов занимает 3 секунды. Когда новая технология будет внедрена – сказать пока сложно.
Источник: Мобильник

Новый рекламный щит идентифицирует прохожих
Керем Одабази из университета Дельфта придумал новый уличный рекламный щит SpinnXS, который идентифицирует прохожих через канал Bluetooth в их мобильном телефоне, и показывает персонифицированное сообщение.
Сам щит представляет собой жидкокристаллический экран, который раскручивается под действием ветра, будучи закрепленным на вертикальной оси. Когда он так вращается – на него выводится или простое сообщение, или фирменный логотип. Щит связан с компьютером в магазине, около которого, предполагается, и должен работать. При обнаружении человека экран может замедлить ход или даже остановиться, одновременно заменяя изображение и показывая более сложное и длинное сообщение. В настоящее время Керем строит первый образец такой системы.
Источник: Advertology.ru

Интересно, когда эти технологии будут воплощены в жизнь и насколько успешными окажутся?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA