Foursquare 3.0 – новые функции, новая прибыль

8 марта компания-разработчик мобильного программного обеспечения Foursquare выпустила третью версию программы, о чем и сообщила в своем официальном блоге.

Сегодня количество пользователей приложения Foursquare достигло 7,5 млн, оно не зря считается одним из самых популярных онлайн-приложений для мобильных устройств. С его помощью можно получать информацию о различных заведениях, оставлять о них отзывы, читать мнения других людей. Использовать Foursquare можно практически повсеместно.

В Foursquare 3.0 добавлена новая вкладка «Рекомендации», на которой публикуются сведения о заведениях, которые могут заинтересовать вас (всевозможные рестораны, кафе, бутики, музеи, ночные клубы и т.д.). Основываются такие советы на основе истории предпочтений пользователей.

Кроме того, гораздо большее значение в третьей версии имеет система пользовательского рейтинга. За каждое действие в программе (чек-ин, написание подсказок и рецензий) начисляются баллы. Теперь каждый пользователь должен набрать наибольшее количество баллов, посещая различные заведения.

Что касается сотрудничества разработчиков Foursquare с рекламодателями, Foursquare 3.0 предлагает им массу новых путей привлечения клиентов в виде акций для различных типов пользователей Foursquare.

Кроме того, недавно разработчик ПО сообщил о начале сотрудничества с American Express, в ходе которого он представит пилотную программу для держателей карт этой компании в некоторых регионах США.