В Украине прошел квест для маркетинг-директоров. Главный приз – iPhone

Маркетинг-директора, аккаунт-директора, бренд-менеджеры около 50 ведущих украинских компаний и рекламных агентств стали участниками интерактивной новогодней акции «Другое измерение», организованной агентством мобильного маркетинга Lead9 Interactive Marketing.

Таким образом инициаторы акции нестандартно поздравили своих партнеров, постоянных и потенциальных клиентов с новогодними праздниками, а также продемонстрировали им возможности своих услуг.

Акция «Другое измерение» стартовала 19 декабря, когда ее участники получили загадочные перламутровые конверты с SIM-картами и руководством к действию: «Другое измерение ближе чем ты думаеш. Хочешь узнать больше? Тогда вставь меня в свой мобильный!».
Чтобы пройти первый этап квеста участнику необходимо было зарегистрировать номер своего мобильного телефона через SMS. После удачной регистрации абонент получал входящий звонок с IVR, который представлял собой запись искаженного голоса: «Твой сигнал запеленгован. Теперь ты можешь опять использовать свою обычную SIM карту. Мы будем держать связь с тобой. Дойди до конца игры и узнай, являешься ли ты одним из Избранных». Одновременно, на номер своего мобильного, абонент получал SMS с текстом последующих инструкций и web-адресом: «Йоу, мен! Ты за шаг до финала! Ищи с компа на www.aim.in.ua/qeust цифру 9 и щелкай ее». Сайт представлял собой текст, напечатанный разнообразными шрифтами, кеглем, цветами. Абонент должен был найти на странице сайта цифру 9, щелкнув на которой появляется диалоговое окно с полями «логин» и «пароль» с текстом: «Ты еще не избавился от письма? Тогда нагрей его на открытом огне и в нижнем углу увидишь свой логин и пароль! Используй их, чтобы узнать к чему все велось! »

После введения логина и пароля, абоненту предлагалось выбрать ответ на вопрос: «Хочешь повысить эффективность своей рекламы?». Если участник выбирал ответ «да», он попадал  на промосайт,  а также, имел возможность посмотреть статистику квеста, представленную в онлайн режиме.  Дальше участника ожидало сообщение об организаторе игры и о розыгрыше ценных призов.

За три праздничных недели в акции приняли участие 58 человек. «Мы не ожидали такого уровня активности от участников – ведь мы разослали всего 150 писем. Уровень обратной реакции в нашем квесте составил 39%, и это при том, что людям необходимо было вставить нашу карточку в свой телефон!», – отметил Назар Грынык, директор агентства интерактивного маркетинга Lead9. 18 января в прямой видео трансляции на сайте агентства www.lead9.com среди финалистов всех этапов квеста были разыграны призы – футболки и чашки. Главный приз – гаджет Apple iPhone достался Валентине Мосейчук, руководителю call-центра и куратору менеджеров сети ресторанов «Козырная карта».

«Я до сих пор “в шоке”. До последнего не верила, что стала победителем, и что все это действительно правда. Агентство Lead9 этой акцией показало очень интересный подход к клиенту, нестандартный. Только из-за интриги я приняла участие в этой игре. Спасибо агентству за акцию!» – делится впечатлениями победительница квеста Валентина Мосейчук.