Исследователи из IDC советуют не преуменьшать потенциал мобильного маркетинга

Мобильный маркетинг является одним из самых перспективных направлений как для рекламной, так и для мобильной индустрии. Сейчас у этого маркетингового канала более 2 млрд. потенциальных абонентов, и исследователи из IDC уверены, что мобильная реклама станет первым медиа-каналом, с помощью которого рекламодатели смогут достигнуть самой большой аудитории в мире. Согласно данным IDC, за 2006 год расходы на мобильный маркетинг в США практически удвоились по сравнению с 2005 годом.

Чтобы сообщения, рассылаемые во время мобильного маркетинга, были эффективны, они должны привлечь внимание и замотивировать получателя на определенное действие. Как абоненты отнесутся к мобильному маркетингу — вот вопрос на миллиард долларов. Опрос, проведенный компанией IDC, показал, что пока абонент, получив сообщение, внимательно его читает только от 8 до 10 секунд. Это означает, что маркетинговые мобильные сообщения должны в первые же секунды внимания абонентов мотивировать их на действие, а не просто нести информационную функцию. Если это будет сделано, мобильный маркетинг может занять значимую роль в жизни мобильного абонента, такую же, которую заняли поиск, просмотр и пересылка мобильного контента. К тому же, есть огромное количество различных форматов мобильного маркетинга, простор для фантазии огромен.

«Мы уверены, что мобильный маркетинг сегодня многие попросту недооценивают», — комментирует Скотт Элиссон, вице-президент по мобильным коммуникациям в компании IDC. — «В выигрыше останется тот, кто полностью будет использовать уникальные особенности мобильной экосистемы, а не просто копировать существующие рекламные бизнес-модели на новую платформу».

Источник: content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA