41% пользователей согласны на рекламу в обмен на отсутствие абонентской платы

Ассоциация Мобильного Маркетинга опубликовала результаты исследования, проведенного по ее заказу компанией M:Metrics, посвященного восприятию мобильной рекламы аудиторией. В результате опроса более 11 тысяч американских абонентов было выяснено, что 41 процент тех, кто смотрит мобильное видео, были бы не против рекламы, если бы сервис мобильного телевидения стал бы бесплатным.

К тому же, 20 процентов сообщили, что они согласны смотреть рекламу, если бы это позволило уменьшить стоимость сервиса.

Интересно, что всего лишь один процент абонентов пользуются сервисом мобильного телевидения и видео, а 23 процента собираются воспользоваться сервисом в текущем квартале.

“Предстоящие шесть месяцев будут важнейшими для развития мобильного медиума, этот опрос показал, что мнения и действия маркетологов совпадают с мнением общественности”, – прокомментировала Лаура Марриот, исполнительный директор Ассоциации Мобильного Маркетинга. – “Высокий уровень интереса потребителей и энтузиазм части рекламодателей, агентств и операторов дает мобильному телевидению и видео шанс на выход в массовый рынок. Наша ассоциация продолжит работать над разработкой стандартов, в которых нуждается индустрия мобильного маркетинга и рекламы”.

“Это исследование показало, что достаточно серьезная часть абонентов уже пользуются или собираются воспользоваться сервисами мобильного видео, и они согласны на рекламу в этих сервисах в обмен на частичное компенсирование стоимости сервиса”, – подчеркнул Марк Донован, старший вице-президент и старший аналитик M:Metrics. – “Более того, потребители, которые больше всего заинтересованы в этом сервисы, молоды и тратят значительные суммы на мобильные сервисы, создавая целевой рынок для рекламодателей”.

Исследование выявило, что 60 процентов пользователей мобильных видео-сервисов, очень положительно относятся к предоставлению информации о себе для того, чтобы получать релевантные маркетинговые сообщения и специальные предложения. Причем, чем больше абонент тратит денег на мобильные сервисы, тем больше информации он предоставляет о себе. Так же было выяснено, что мужчины относятся к мобильной рекламе более положительно, чем женщины.

Спонсорами исследования выступили члены Ассоциации Мобильного Маркетинга, компании AccuWeather, CBS, Executive Resource Group, MediaFLO USA, MobiTV, Mobliss & FreMantleMedia, QuickPlay Media, SMS.ac, Soapbox Mobile, Sprint Nextel, U-Turn Media Group, U.S. Cellular и Vidiator.

Источник: content-review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA