BMW запустил сервис поиска подержанных авто

Английское отделение автогиганта BMW запустила первую в стране мобильную поисковую систему для официального рынка подержанных автомобилей. «Этот сервис поможет клиентам найти идеальный подержанный автомобиль BMW в любое время», – говорится в заявлении компании. Система позволит осуществлять поиск по модели и цене среди официальных дилеров, а так же среди местных дилеров, которые обладают автомобильными, «официально одобренными» компанией BMW.

Поиск может быть расширен техническими характеристиками, при этом результаты поиска будут адаптированы согласно сети, используемой абонентом, будь то 2,5G или 3G. Это будут как фотографии автомобилей, так и полной информацией о продавце и возможностью зарезервировать автомобиль для себя. Активировать поиск можно с помощью SMS со словом Search, отправленным на номер 61100.

Компания подтвердила, что в этом году отследила 80232 подержанных автомобиля BMW, которые были проданы к концу октября, это на 13,5% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными поддержанными автомобилями стали X5 3.0d Sport SUV, 320dSE и M3.

Управляющий директор английского отделения BMW Джим О’Доннел прокомментировал: «Продажи новых машин подстегивает рынок подержанных автомобилей, и в этом году мы ожидаем очередной рекорд роста этого рынка, который обычно с каждым годом падает. Признание существования рынка подержанных автомобилей и привнесение на него контроля производителя положительно сказывается и на рынке новых автомоилей. Мы не собираемся сдаваться и постараемся помочь нашим дилерам освоиться на этом сложном рынке»

Кстати, в 2005 году рынок подержанных автомобилей в Англии был в три раза выше рынка новых машин. По данным «библии покупателя подержанного автомобиля» Glass’s Guide, самая популярная модель BMW 320dSE в возрасте трех лет и с пробегом до 36000 миль сегодня стоит 49,1% цены новой.

Источник: Content-Review.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA