Реклама пробирается в телефоны через Bluetooth

Число продающихся мобильных телефонов со встроенным адаптером беспроводной связи Bluetooth становится все больше. В связи с этим в США рекламным агентствам пришла в голову мысль использовать беспроводной интерфейс для промо-мероприятий. В здании вокзала Grand Central в Нью-Йорке компанией CBS были установлены пять необычных рекламных щитов.

При появлении в зоне их действия мобильного устройства с интерфейсом Bluetooth пользователю предлагается просмотреть 30-секундный рекламный ролик. Загрузка клипа в среднем занимает около 20 секунд.

Не стоит сразу начинать бояться видеоспама – для получения рекламного ролика требуется согласие пользователя. Ранее известную рекламную акцию с использованием Bluetooth проводила компания Land Rover – она представляла новый спортивный автомобиль LR3.

Первой общаться с пользователем рекламные щиты научила компанией Ford. На установленных на трассах щитах с изображением нового Ford Mustang рядом с надписью “Только послушай, как он звучит”, была указана радиочастота. Настроив на нее автомобильный радиоприемник, водитель слышал рев двигателя спортивного автомобиля.

Источник: www.advertology.ru

5 коментарів до “Реклама пробирается в телефоны через Bluetooth

  1. Руслан

    На вопрос – сколько это новшество стоит в реализации могу ответить вполне утвердительно – 500 грн в месяц за один установленный портал рассылки.
    Наша команда разработала и получила патент на свой прибор, который уже реально работает больше месяца на рынке Украины!

  2. admin Автор запису

    очень интересно. а где это используется, кто клиент, как работает / что именно делает, какие отзывы / результаты? 😉
    технология сама по себе очень несложная, и для разработки и патентования поле деятельности огромное. но главный вопрос в том, есть ли клиенты, которые готовы этим пользоваться и самое главное – платить за это?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA