Услугами мобильной связи в Украине пользуется 76% населения

Услугами мобильной связи в Украине пользуется 76% населения. Об этом сообщило Министерство транспорта и связи в отчете за первое полугодие 2006 года.

Согласно документу, к началу июля сфера телекоммуникаций насчитывала около 12 млн абонентов фиксированной связи и 35,5 млн пользователей мобильной связи. При этом, как отмечает Минтранссвязи, количество абонентов мобильной связи за отчетный период увеличилось в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает «Интерфакс-Украина».

Отечественные операторы всех форм собственности в январе-июне ввели в эксплуатацию 275 тыс. номеров АТС, в том числе в сельской местности — 35 тыс.

Услугами интернет с разной периодичностью пользуется более 8,5 млн жителей Украины, или 18% населения.

Кроме того, по информации Минтранссвязи, активно ведется работа по созданию подсистемы специальной информационно-телекоммуникационной системы органов исполнительной власти. К настоящему времени создан головной коммутационный центр подсистемы, подключенный с помощью волоконно-оптических линий связи к комплексу программно-аппаратных средств единого веб-портала.

Как сообщалось со ссылкой на операторов связи, к началу июля-2006 мобильной связью в Украине пользовалось около 35,7 млн. абонентов.

Источник: AIN.com.ua

1 коментар до “Услугами мобильной связи в Украине пользуется 76% населения

  1. Назар Гриник

    Запитання до автора статті: невже к-сть сім-карта це і є населення? Адже у багатьох громадян по кілька карток.
    І хіба населення України 47 млн?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA