NeoMedia проводит мобильный маркетинг для McDonald’s в Португалии

Gavitec AG, лидирующий игрок на рынке мобильных технологий и маркетинга, подразделение NeoMedia Technologies, объявил о разработке первой мобильной кампании для португальского McDonald’s, основанной на технологии мобильных купонов. Gavitec работает над кампанией вместе с TMN, ведущим португальским оператором сотовой связи, и своим партнером, компанией TopSolutions, разработчиком программного обеспечения и системным интегратором, работающим в Португалии, Испании и Южной Америке.

Механика кампании проста. Клиенты McDonald’s принимают участие в кампании, получают специальные мобильные купоны, предъявляют их в специальных электронных киосках, снабженных технологией Gavitec EXIO, и расположенных во всех точках McDonald’s, и затем предъявляют распечатанный купон при расчете. TopSolutions обеспечивает передачу мобильных купонов на телефон участника.

Мобильный купон можно получить нескольким способом. Абоненты TMN получают дисконтный ваучер по SMS или MMS в виде картинки-штрихкода. Для этого абоненту необходимо лишь отослать запрос купона на определенный номер. Остальным же клиентам остается возможность получить купон по Bluetooth во время «счастливых часов» (с 15 до 19 часов). Для этого необходимо включить функцию Bluetooth на своем мобильном телефоне и находиться в ресторане в указанное время.

Уникальный двухмерный код, получаемый клиентом, содержит информацию о том, где он был получен, размер скидки или информацию о подарке, а так же дату окончания действия полученной скидки. Каждый купон может быть использован лишь один раз и становится бесполезным после использования.

Полученный купон необходимо предъявить в ресторане на специальном терминале EXIO, в котором с помощью уникальной технологии сканирования от Gavitec, интегрированной в мобильные киоски TopSolutions, мобильный купон считывается, информация сверяется с центральной базой данных, и тут же печатается физический аналог купона, который уже предъявляется непосредственно при расчете на кассе.

«Этот проект стал важным событием в развитии технологии мобильных купонов в Европе», – сообщил Христиан Стейнборн, управляющий директор Gavitec. – «Мы вместе с TopSolutions рады предоставить техническое решение для McDonald’s, помогая ему стать первой сетью ресторанов успешно использующей технологию мобильных купонов»

Источник: «Мобильный Контент»

4 коментарі до “NeoMedia проводит мобильный маркетинг для McDonald’s в Португалии

  1. admin Автор запису

    Похоже, в Европе наблюдается повышенный интерес к технологии мобильных купонов.
    Вот еще одна новость на эту же тему:
    Vodafone совместно с Enpocket открывает летнюю музыкальную кампанию

    Интересно, когда подобные проекты будут реализовываться в Украине?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA