Мобильник в качестве проездного? Пока только Nokia

Компания Nokia, совместно с оператором сотовой связи Vodafone, а также компаниями Royal Philips Electronics и Rhein-Main-Verkehrsverbund (RMV, Транспортное управление Франкфурта) анонсировали тестовый запуск технологии Near Field Communication (NFC), которая реализует на мобильных телефонах функции микроплатежей. Технология будет испытываться в течение десяти месяцев. В течение этого срока тестовые телефоны Nokia 3220 с технологией NFC могут быть использованы в качестве электронных автобусных билетов и дисконтных “карт” на распродажах и аттракционах.

В тестировании в настоящий момент принимают участие 160 человек. Если по истечении срока акции более 90% тестеров выставят технологии положительные оценки, начнется ее внедрение в коммерческую эксплуатацию.

Схема работы NFC для конечного пользователя совершенно проста. Ему достаточно просто войти в автобус, доехать до нужной остановки и покинуть салон – даже доставать телефон из кармана не придется. В конце месяца по почте придет распечатка, в которой будет приведена подробная информация – какие поездки и в какие дни были оплачены пассажиром. Предварительный опрос тестеров показал, что потребителям нравится простота использования телефонов с NFC для использования в качестве проездных билетов.

Источник: Мобильник.ua

1 коментар до “Мобильник в качестве проездного? Пока только Nokia

  1. Taras Kolodko

    Удивили новостью. Мы работаем с такими модификациями телефона с начала года. Зайдите в любую аптеку и посмотрите на наклейку Qpoint. Потом зайдите к нам на сайт и почитайте что это такое.
    http://www.qpoint.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA