SMS маркетинг и CRM

После того, как в 1996 году текстовые сообщения стали действительностью, они превратились в рыночную коммуникационную платформу и даже культурный феномен 21 века.

Использование SMS продолжает расти, поскольку компании превращают сервис в необходимую бизнес функцию. Способность сообщений немедленно достигать клиента независимо от его местонахождения и низкая цена этого предложения позволяют SMS доходить до конкретного пользователя, «в его карман в режиме реального времени».

Используемый должным образом SMS маркетинг – действительно эффективное средство управления взаимодействия с пользователями (CRM). CRM прошел долгий путь в предоставлении информации, знаний и полномочий клиентам, а также понимания того, что «мой поставщик действительно ищет меня». На пример: страховщик или брокер пересылает детали местных экстренных телефонных номеров, вроде больниц и консульств.

Это касается не только ринг тонов и логотопов. Существует много разных способов использования SMS, включая уведомление, консультирование в критических ситуациях, планирование, информирование и штатное сотрудничество.

SMS может достигнуть очень высоких уровней отклика, но кампания должна увеличить достоинства окружения и минимизировать его слабости. Ключевой элемент успешной кампании – ценность и развлечение. Чтобы продавать эффективно, вы должны обеспечить ценность и / или развлечение в каждом SMS-сообщении.

Также важно, чтобы аудитория, на которую рассчитана ваша кампания, дала согласие на получение сообщений от вас. Вы должны обеспечить пользователям простой и свободный метод выбора дальнейшей передачи сообщений.

Успешный SMS маркетинг означает:

  • Говорить правильные вещи
  • Правильным людям
  • В нужный момент

Главное достоинство SMS – непосредственность. Примеры того, как это можно использовать:

Голосование
Голосование – превосходный способ привлечь аудиторию и позволить ей высказаться. «Большой брат 3» собрал 3 миллиона голосов.

Мгновенные розыгрыши
Конкурсы, в которых клиенты могут немедленно узнать выиграли они приз или нет, действительно работают.

Клиентское обслуживание
Клиентское обслуживание, советы как похудеть, рецепты коктейлей, музыкальные обзоры, даты релизов, чарты и т.д.

Способы ограничены только вашим воображением.

Источник: «Мобильный Контент»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA