Прогноз: Мобильный телефон приходит на смену персональному компьютеру

Ныне персональный компьютер является наиболее популярной платформой для выхода в интернет. Однако исследование компании Ipsos Insight показало, что “компьютерная эра” подходит к концу – место PC постепенно занимает сотовый телефон.

Во многих регионах мира, для доступа в интернет люди чаще пользуются телефонами, чем компьютерами. К примеру, четверо из каждых десяти совершеннолетних японцев выходят во Всемирную Сеть с помощью своих “трубок”. В масштабах планеты, 28% владельцев телефонов выходят в интернет (25% в 2004 году), однако эта технология становится все более привычной и востребованной.

Ныне сотовые телефоны наиболее распространены в Японии, где они есть у 95% семей. В Южной Корее “мобилами” пользуются 94% семей, в Китае – 93%, во Франции – 85%, в Германии – 83%, в Великобритании – 79%, в Мексике – 78%, в США – 75%, в Бразилии – 73%, в Индии – 67%, в России – 63%, в Канаде – 61%.

Также в Японии наиболее часто используют переносные устройства (например, телефоны, ноутбуки и т.п.) для получения новостей из интернета. В Японии подобным делом занимаются 40% взрослого населения, в Великобритании – 29%, в США и Южной Корее – 26%, в Канаде – 19%, в Германии и Франции – по 18%, в Мексике – 16%, в Китае – 10%, Бразилии – 7%, в России – 5%. (Примечание: в России, Китае, Мексике, Бразилии и Индии обследовалось лишь население крупных городов).

Источник: Подробности.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA