Более 98 процентов молодежи используют в общении SMS

Все больше людей используют мобильники для передачи коротких сообщений. За полтора года процент поднялся с 63 до 70. Например, в Германии на сегодняшний день в среднем 70,4 процента обладателей телефонов используют их для отправления SMS – это на 7,4 процента больше чем в 2004.

Особенно популярны короткие сообщения среди молодых людей от 14 до 29 лет. В этой возрастной группе 98,4 процента всех обладателей трубок регулярно общаются посредством SMS. Такие сведения сообщает Service Provider Talkline и TNS Infratest, в результате проведенного опроса.

Чем старше, тем меньше интереса
Исследование показало отчетливую тенденцию: с возрастом интерес к SMS снижается. В возрастной группе от 30 до 39 лет сообщения строчат 84,8 процента владельцев сотовых (в 2004 – 71,9%). 40 – 49-летние пользуются службой сообщений лишь 73,2 процента (2004 – 58,8%). В возрасте 50 – 59 помимо функции телефонных звонков, тексты набирают 57,4 процента (2004 – 56,6%). Среди пользователей сотовой связью от 60 лет интерес к SMS поддерживают 33,2 процента (2004 – 24,6%).

Юные клиенты сотовых операторов
Насколько рьяно используют дополнительные возможности своей мобилы пользователи до 29 лет, также наглядно показывает данное исследование: 59,7 процентов щелкают фотографии, а 28,7% пересылают сделанные картинки на другой аппарат, 31,3% отправляют MMS и 12% этой целевой группы скачивает на мобилу новые мелодии.

Берлинцы – чемпионы
В германии на пьедестал первенства в региональном соревновании по отправке SMS выходят берлинцы. Среди них 80% всех пользователей пользуются короткими сообщениями. Все больше баварцев работает клавишами телефонов и приближаются к берлинцам с 75%. Минимальный региональный процент показали Тюрингия и Саксония – там используют возможность отправки SMS лишь 63,3% владельцев сотовых телефонов.

Автор: Светлана Чистова
Источник: MobiSet.ru

1 коментар до “Более 98 процентов молодежи используют в общении SMS

  1. admin Автор запису

    Теоретически, из этого должно следовать, что мобильные телефоны при разумном использовании являются наиболее актуальным каналом коммуникаций с молодежной аудиторией. Во всяком случае, именно этой идеи придерживаются большинство участников рынка мобильных маркетинговых коммуникаций.
    Очень жалко, что в Украине таких исследований пока никто не проводит.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Anti-spam: complete the taskWordPress CAPTCHA